Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2017 года В Неклиновском районе пожарные подняли по тревоге участников молодежного форума «Молодая Волна 2017»

В минувшие выходные в Ростовской области, Неклиновский район, с. Натальевка, ДОЛ «Спутник» прошел форум «Молодая Волна 2017».

Форум традиционно проходит на протяжении пяти лет на берегу Азовского моря. Молодежь Ростовской области с нетерпением ждет май, потому что именно в этом месяце спортсмены и волонтеры, музыканты, танцоры и фотографы, патриоты России, лидеры молодежных экологических движений, участники игр КВН собираются, чтобы стать единым целым, одной дружной и сплоченной командой.

В данном мероприятии приняли участие сотрудники ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области».

Ранним утром, в 7.30, форумчан разбудила пожарная тревога. Сотрудники отряда проверили бдительность ребят, а так же знание привил безопасной эвакуации и элементарных правил пожарной безопасности. Далее провели беседу с ребятами и напомнили им основные требования пожарной безопасности и порядок действий в случае возникновения пожара.

В завершении мероприятия ребят ждал мастер-класс по тушению настоящего пожара (модельного очага возгорания), с которым они быстро справились. Все желающие могли попробовать свои силы и воспользоваться первичными средствами пожаротушения.

Ребята остались очень довольны, так как приумножили свои знания в области пожарной безопасности, а так же увидели образцы пожарной техники находящейся на вооружении ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости