Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 мая 2017 года Команда Главного управления МЧС России по Московской области приняла участие в турнире по мини-футболу

Команда Главного управления МЧС России по Московской области приняла участие в турнире по мини-футболу, который был посвящен 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На базе военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» встретились 14 команд, чтобы определить сильнейших. Одним из условий проведения соревнований было участие игроков от 30 лет и выше.

В мини-футбол играют две команды. Каждая из них состоит из вратаря и четырех игроков. Задачами команд является забивание гола в ворота соперника. Продолжительность матча в мини-футболе составляет два тайма, каждый по 15 минут. Мяч в мини-футболе немного меньше, чем в обычном футболе. К тому же он имеет меньшую прыгучесть. Это связано с тем, что поле для мини-футбола очень маленькое, поэтому мячом нужно очень ловко управлять, чтобы не было отскоков в разные стороны.

Участники турнира вложили все свои силы, чтобы победить, в итоге нешуточная борьба развернулась в матче за первое место. Команда ГУ МЧС России по Московской области обыграла команду телеканала "Звезда" и в упорной борьбе уступила сотрудникам Главного управления военной полиции ВС РФ.

В завершении мероприятия на торжественной церемонии победителям и призёрам вручили кубки и грамоты.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область