Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 мая 2017 года Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование акваторий Кузбасса

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам в составе патрульных групп будут пресекать выход на воду маломерных судов до официального начала навигации.

Навигационный период в Кемеровской области начнётся 25 мая.До этого времени кузбассовцам запрещён выход на воду, за исключением судов, которые привлечены установленным порядком на осуществление правоохранительных, контрольно – надзорных, спасательных и природоохранных функций.

Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 500 до 1000 рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания. За управление в нетрезвом состоянии инспекторский состав имеет право поместить судно на специализированную штрафную стоянку.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: в паводковый период и до наступления навигации эксплуатация маломерных судов опасна. В настоящее время на реках отмечаются колебания уровней воды, стремительное течение и наличие инородных предметов (бревна, доски, упавшие деревья и пр.), что может привести к аварийной ситуации, повреждению двигателя или корпуса судна.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 12:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости