Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2017 года Более 700 кузбасских детей приняли участие в конкурсе рисунков на противопожарную тематику

Конкурс организован Главным управлением МЧС России по Кемеровской области и приурочен ко Дню пожарной охраны и юбилейной дате – 90-летию образования Государственного пожарного надзора России, которая отмечается в этом году.

Участники конкурса представляли свои работы на суд жюри в нескольких номинациях, в том числе «Лучший семейный рисунок», на котором юным художникам вместе со своими родителями предстояло с помощью красок и бумаги рассказать о правилах пожарной безопасности, «Мой папа – инспектор государственного пожарного надзора» - в этом конкурсе дети сотрудников МЧС России рисовали портреты своих отцов.

По итогам конкурса первые места в различных возрастных категориях заняли Полина Андросова (7 лет) из Кемерова, Алена Подъярова (11 лет) из Ленинск-Кузнецкого, София Кривоногова (14 лет) из Мариинска, Анна Теряева (17 лет) из Прокопьевска.

В конкурсе на «Лучший семейный рисунок» победу одержал трехлетний Илья Толстокоров из Ленинск-Кузнецкого. Маленький автор изобразил, какими страшными могут быть последствия лесного пожара.

«Лучшим тематическим рисунком ребенка сотрудника надзорной деятельности» признан рисунок Якова Бурак из Таштагола. В номинации «Мой папа – инспектор государственного пожарного надзора» победила Зубкова Арина (7 лет) г.Прокопьевск. Вершинин Денис из Кемерово нарисовал «Лучшую профилактическую листовку», а приз зрительских симпатий достался девятилетней Арианне Юрловой из Кемерова.

Победители будут награждены призами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости