Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 апреля 2017 года Праздничное мероприятие в честь Дня пожарной охраны

Мероприятие началось с минуты молчания в память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.

Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов.

Он поздравил всех ветеранов и личный состав с памятной датой – 368-летием со дня образования пожарной охраны России. В своем выступлении Нариман Казимагамедов подчеркнул огромную роль пожарной охраны республики в деле обеспечения пожарной безопасности.

- С момента своего создания и по сей день, пожарная служба России остается востребованной и жизненно важной. Все это время пожарная охрана постоянно совершенствовалась – усложнялась пожарно-спасательная техника, оттачивалось мастерство огнеборцев, но неизменным оставалось и остается мужество, благородство и самоотверженный труд борцов с огнем, на плечах которых лежит ответственность за жизни людей, - отметил Нариман Казимагамедов.

В свою очередь, заместитель руководителя по антикризисному управлению Олег Халилов рассказал о работе, выполняемой работниками пожарной охраны республики.

- Личный состав Главного управления вносит достойный вклад в реализацию государственной политики по обеспечению государственного пожарного надзора, в дело укрепления противопожарной безопасности по предотвращению и тушению пожаров, повышения эффективности противопожарной защиты населенных пунктов, предприятий, организаций, учреждений, материальных ценностей на территории Республики Дагестан, - отметил он.

Выступивший председатель совета ветеранов МЧС Дагестана Чарак Чараков рассказал о наиболее значимых датах и событиях из истории пожарной охраны России и Дагестана. Он отметил личное мужество, отвагу, высокий профессионализм, решительные действия, проявленные при тушении пожаров, нередко сопряженных с риском для жизни, спасение человеческих жизней и предотвращение большого материального ущерба огнеборцами республики.

Затем приступили к самой приятной процедуре праздничного мероприятия. Наиболее отличившиеся сотрудники были отмечены почетными грамотами и ценными подарками от руководства МЧС России и Дагестана, от главы г. Махачкалы, а также были вручены очередные воинские звания.

Также начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов вручил грамоты и благодарности за тесное взаимодействие сотрудникам управления Росгвардии по РД и МВД по РД.

В завершение начальник Главного управления еще раз поздравил всех присутствующих с Днем пожарной охраны и наступающими майскими праздниками.

- Искренне поздравляю вас с наступающими праздниками! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в профессиональной деятельности! Мира и добра вам, вашим родным и близким! – заключил Нариман Казимагамедов.

После официальной части участников мероприятия ждал праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости