Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 апреля 2017 года Год гражданской обороны: встреча с будущими медиками

Представители отдела ГО и ЧС провели познавательную встречу со студентами Каспийского медицинского училища им. А.Алиева.

По традиции урок начался с ознакомления обучающихся с историей образования гражданской обороны страны, ее ролью в годы Великой Отечественной войны, развитием и становлением в послевоенные годы, а также стратегией развития МЧС в современных условиях. Но главное внимание будущих медиков было направлено на выбор профессии спасателей МЧС России, в частности, медицине катастроф, где помощь отважных медиков нужна людям в первую очередь при чрезвычайных ситуациях. В ходе занятия также были продемонстрированы учебные фильмы о гражданской обороне и работе медиков в зонах катастроф, происшедших не только в нашей стране, но и во многих регионах мира.

Подводя итог открытого занятия, преподаватель Казимагомед Зайналов от имени руководства училища, студенческого коллектива и от себя лично поблагодарил руководство Управления ГО и ЧС в лице его начальника Шахбана Гасанова за содействие в обучении молодежи в области ГО и ЧС, ведущих специалистов Имирсултана Магомедова и Даира Меджидова за содержательно проведенный урок и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в подготовке подрастающего поколения к действиям при ЧС природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости