Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 апреля 2017 года В Тверской области почтили память сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей

Ежегодно в последнюю пятницу апреля в России проходит день памяти сотрудников МЧС России, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

В истории Главного управления МЧС России по Тверской области есть две трагические даты. 14 августа 2011 года на пожаре в поселке Элеватор получил смертельное ранение в результате взрыва боеприпаса командир отделения ПЧ-1 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» старший прапорщик Александр Дмитриевич Алипов. 25 декабря 2011 года при тушении здания в результате взрыва емкости погиб пожарный ПЧ-1 ФГКУ «13 отряд ФПС по Тверской области» сержант внутренней службы Цикулин Антон Анатольевич.

Работа сотрудников МЧС, в частности, пожарных и спасателей, очень опасна и связана с риском для жизни. Но как бы ни был оправдан этот риск, какой бы основательной ни была подготовка бойцов, какой бы огромный профессиональный опыт ни стоял за их плечами, далеко не всегда все заканчивается благополучно. Сегодня мы вновь вспоминаем об их героических поступках, соболезнуя родным и близким погибших.

28 апреля 2017 года в Твери у мемориальной стелы 1-й пожарно-спасательной части в честь памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, состоялся памятный митинг.

На мероприятии присутствовало руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, родственники, друзья и сослуживцы погибших пожарных. Много добрых слов и теплых воспоминаний о пожарных прозвучало от их родственников и коллег.

По окончании митинга, собравшиеся почтили память своих товарищей минутой молчания под вой сирен пожарных автомобилей и возложили цветы к мемориальной стеле. Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. По всей Тверской области в пожарно-спасательных гарнизонах сегодня проводятся памятные мероприятия

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости