Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 апреля 2017 года Неадекватный водитель устроил тройное ДТП в округе Майская Горка (Архангельск)

Накануне около 22 час. произошло ДТП с участием 3 легковых автомобилей на перекрестке ул. Чкалова и Ленинградского проспекта в округе Майская Горка в Архангельске. Как пояснил Сергей ПОПОВ, руководитель смены Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова, водитель 1983 г.р., двигавшийся на автомобиле ВАЗ-2107, двигаясь по полосе встречного движения, въехал в бок автомобиля Volkswagen Jetta, которым управляла девушка 1989 г.р. После этого «семерку» отбросило и произошло лобовое столкновение с автомобилем Nissan Note, которым управлял мужчина 1986 г.р.

Виновник аварии, по внешним признакам, находился в неадекватном состоянии, на место для разбирательства и оказания помощи прибыли «скорая» и полиция. Огнеборцы отключили аккумуляторные батареи во избежание возгорания автомобилей. Виновник ДТП был госпитализирован с подозрением на сотрясение головного мозга. Другие участники ДТП, к счастью, не пострадали: в автомобилях сработали подушки безопасности, ни молодой человек, ни девушка в помощи медиков не нуждались.

Пожарные и спасатели напоминают: вождение автомобиля в состоянии измененного сознания (увы, это не только алкоголь, но и целый арсенал различных средств, при которых от человека может ничем не пахнуть) – преступление. При подозрении на неадекватность садящегося за руль человека, опасное вождение, косвенно указывающее на неадекватность водителя, сотрудники ГИБДД рекомендуют обращаться по номеру 102 (с мобильного) или выйти на аккаунт ВКонтакте «Сообщи о пьяном водителе» или по прямому телефону ГИБДД г. Архангельска 69-08-03.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости