Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 апреля 2017 года Прямой эфир на ТРК «Ника», посвященный празднованию 368 годовщины образования пожарной охраны России

В преддверии празднования 368 годовщины образования пожарной охраны России, на ТРК «Ника» состоялся прямой эфир с участием начальника Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Главного управления МЧС России по Калужской области Бобровникова Романа Александровича.

В прямом эфире Роман Александрович рассказал телезрителям об истории Российской пожарной охраны, о том, что представляет собой современная противопожарная служба, какая техника находится на вооружении пожарных.

«Те традиции, которые были заложены ранее и сейчас поддерживаются нами. У нас есть свой пожарный оркестр, который был организован начальником Главного управления. Традиционно в управлении проводятся торжественные мероприятия, где награждаются лучшие сотрудники и работники государственной противопожарной службы. Когда отмечаются круглые даты – у нас проходят праздничные шествия»,- рассказывает начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Калужской области.

В Калужской области на данный момент действует 39 подразделений Федеральной противопожарной службы, 14 подразделений противопожарной службы субъекта, 289 подразделений добровольной пожарной охраны с выездной техникой, 14 подразделений ведомственной пожарной охраны, 3 подразделения частой пожарной охраны и 4 подразделения, которые охраняют критически важные объекты.

«Люди к нам, в основном, приходят после армии. Перед устройством человек проходит проверки состояния здоровья, а также проверки по линии Министерства внутренних дел. Здоровые, благополучные и социально ориентированные молодые люди приходят на службу в пожарную охрану».

Также он пояснил, что современные огнеборцы принимают участие не только в тушении пожаров, но и выполняют различные виды спасательных работ. Сотрудники подразделений Главного управления постоянно находятся на боевом дежурстве, помогают людям, зачастую рискуя своими жизнями.

В завершение выступления Алексей Николаевич поздравил своих коллег с наступающим профессиональным праздником: «Уважаемые ветераны противопожарной службы, уважаемые сотрудники и работники пожарной охраны, от себя лично и от руководства Главного управления разрешите вас всех поздравить с профессиональным праздником, пожелать несгораемого здоровья, незадымляемого счастья и, конечно, сухих рукавов!»

Прямой эфир с участием Бобровникова Р.А. доступен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости