Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 апреля 2017 года Накануне Дня пожарной охраны для сельских школьников прошёл урок по основам безопасности жизнедеятельности

Сотрудники пожарно-спасательной части №54 села Жилетово Пожарно-спасательной службы Калужской области провели урок по основам безопасности жизнедеятельности для учеников средней общеобразовательной школы села Льва Толстого Дзержинского района.

Заместитель начальника части Марина Николаевна Захаренкова рассказала школьникам о приближающемся празднике – Дне пожарной охраны, который доблестные пожарные будут отмечать 30 апреля.

Личный состав пожарно-спасательной части № 54 решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий. На вооружении у них – соответствующая техника. С этой техникой ребята после беседы и познакомились во дворе школы.

Кроме этого пожарные на занятии показали различные виды обмундирования: теплоотражающий костюм, боевую одежду пожарного, а также дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Каждый мог примерить на себя дыхательные маски и маску спасаемого. Огнеборцы дежурного караула показали оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий.

В завершение ребята повторили номера вызова экстренных служб и порядок действий при обнаружении возгорания.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости