Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны Липецких огнеборцев ПСЧ №6 пришли поздравить самые маленькие жители города - воспитанники детского сада №128

Профессиональный праздник - важная дата в жизни любого специалиста, отдающегося своему делу. Пожарные - не исключение. Кстати, в отличие от других профессий, их работа вызывает неудержимый интерес со стороны жителей, особенно детей. Спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. На счету Липецких огнеборцев тысячи спасенных жизней.

Сегодня, в преддверии 368 годовщины со Дня образования пожарной охраны, а также в рамках Года гражданской обороны, поздравить Липецких огнеборцев с праздником и выразить слова признательности и восхищения за их доблестный труд пришли самые маленькие жители Липецкой области - воспитанники детского сада №128.

Сначала для маленьких посетителей провели экскурсию по музею пожарной охраны. Малыши узнали о первом вооружении пожарных, транспортном средстве, увидели, какую боевую одежду, каски носили в далеком прошлом. В ходе экскурсии детей познакомили с правилами безопасности, закрепили номера вызова экстренных служб, продемонстрировали мультфильм по правилам безопасности в быту и каждому ребенку вручили памятки. Также малыши познакомились с деятельностью сотрудников МЧС, узнали на какие чрезвычайные ситуации им приходиться выезжать. Узнали они и о трагической гибели пожарных при исполнении долга. Для ребят провели экскурсию по территории, показали памятник пожарным, погибшим при исполнении долга, после чего дети в торжественной обстановке после слов экскурсовода и воспитателя возложили цветы.

Но на этом экскурсия не закончилась. Девчонки и мальчишки отправились в пожарную часть, чтобы поздравить смелых огнеборцев, готовых в любую минуту к выезду на пожар и спасению человеческих жизней. Дежурный караул 6 ПСЧ встретил 7-леток в помещении для отдыха. Ребята поздравили огнеборцев с наступающим профессиональным праздником, подготовили для них стихи, исполнили песни. В поздравлениях звучали самые теплые пожелания людям, которые противостоят огненной стихии и спасают людей, тем, кто принимает участие в ликвидациях различных чрезвычайных ситуаций и происшествий. Воспитанники детсада поздравили пожарных не только теплыми словами, но и детскими рисунками на пожарную тематику, пожелали им «сухих рукавов» и сделали несколько памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости