Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 апреля 2017 года Поздравления в честь профессионального праздника сегодня принимали Липецкие огнеборцы

Пожарная охрана – один из самых эффективных механизмов чрезвычайного ведомства, где собраны лучшие и наиболее подготовленные кадры, и это не случайно! Каждый год, каждый день, каждый час работа пожарных измеряется количеством спасенных жизней, объемом сохраненного имущества. Благодаря ежедневному труду пожарных и спасателей общие показатели состояния системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области являются стабильными, в течение нескольких лет наблюдается устойчивое снижение количества пожаров, число погибших и пострадавших.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области чтят и уважают этот праздник. Этот год тоже не стал исключением. Праздничное мероприятие, посвященное 368 годовщине пожарной охраны, началось с показа пожарно-спасательной техники и открытия обновленного памятника огнеборцам на территории Главного управления. Вступительное слово для выступления предоставили Почетному ветерану пожарной охраны, создателю музея – Порядину Николаю Федоровичу. В своем выступлении Николай Федорович рассказал об истории появления памятка и поздравил всех с наступающим праздником. Затем участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Пожарному».

Почетных гостей познакомили с экспозицией музея, после чего ветераны пожарной охраны, гости и сотрудники Главного управления прошли в актовый зал, где состоялось торжественное мероприятие.

Праздничный концерт открыл начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников и поздравил всех присутствующих с праздником: «Уважаемые коллеги и ветераны службы, от всего сердца желаю Вам сил и воодушевления, крепкого здоровья и успехов, мирного неба над головой, и, конечно же, сухих рукавов!». Он выразил слова благодарности всем спасателям, в первую очередь, ветеранам за самоотверженный и добросовестный труд, пожелал собравшимся мирного неба, душевного равновесия и уверенности в будущем!

В этот торжественный день Липецких огнеборцев с профессиональным праздником поздравили почетные гости – руководители администрации Липецкой области, города Липецка, руководители федеральных органов исполнительной власти, ветераны пожарной охраны.

Сотрудников и офицеров Главного управления МЧС России по Липецкой области наградили ведомственными наградами, почетными знаками и грамотами начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Дмитриевич Шикин и начальник Главного управления Михаил Викторович Салфетников. Праздничную атмосферу в зале создавали творческие коллективы, а также вокально-инструментальный ансамбль Главного управления «Звезда надежды и спасения».

Огнеборцы по праву гордятся своей героической профессией, имеющей многовековую историю. Пожарные области принимали участие в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, боролись с природными пожарами 2010 года, ликвидировали последствия техногенных аварий и наводнений на территории Дальнего Востока. На их счету тысячи спасенных жизней. В этот день удостоились наград особо отличившиеся сотрудники и работники.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:26 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости