Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 апреля 2017 года Пожарные из Чечни участвуют во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В Пятигорске проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти Героя РФ Владимира Михайловича Максимчука. В состязаниях участвуют представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В течение трех дней спортсмены поборются за призовые места в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, боевом развертывании, преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты.

В спортивном мероприятии участвуют 157 спортсменов, среди которых 4 мастера спорта международного класса, 61 мастер спорта, 34 кандидата в мастера спорта. Это 11 команд, среди которых представители МЧС России, Министерства образования и науки, Министерства транспорта и Управления специальной пожарной охраны и ОАО «Газпром».

По словам тренера команды чеченского чрезвычайного ведомства Султана Пахаева, пожарно-спасательный спорт представляет собой те элементы, с которые огнеборцы выполняют в своей повседневной работе.

– Те секунды, за которые спортсмены борются на стадионе, в реальности могут спасти чью-то жизнь, — подчеркнул Султан Пахаев.

Он добавил, что на соревнованиях чеченский спортсмен Исмаил Камиев подтвердил звание мастера спорта в дисциплине по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости