Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2017 года Акция «Чистый лес – территория без огня» проходит в Свердловской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области принимают активное участие в профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». Совместно с гражданами, общественными организациями, представителями администраций муниципальных образований участвуют в уборке территорий от горючего мусора.

В рамках акции в муниципальном образовании г.Алапаевск сотрудники МЧС совместно с представителями администрации муниципального образования, земельного комитета, местного отделения Всероссийского добровольного пожарного обществ на территории коллективных садов, расположенных в границах лесного массива организовали контроль за соблюдением гражданами установленного порядка выжигания сухой травы на приусадебных участках.

В ходе патрулирования приусадебных участков на территории коллективного сада «Южный» инспектора государственного пожарного надзора выявили нарушителя. Пожилая женщина в сухую и ветреную погоду, вблизи садового дома сжигала мусор, что категорически запрещено. Инспектора государственного пожарного привлекли женщину к административной ответственности в виде предупреждения и попросили затушить костер, помогли прибраться и убрать сухую траву на участке женщины – садовода. Для предотвращения распространения возможного пожара, сотрудники МЧС очистили десятиметровую зону между коллективным садом и лесным массивом от сухостоя, после чего собрали мусор в мешки и вывезли для утилизации.

Далее комиссия проследовала в коллективный сад «Ягодка», где были выявлены еще 3 нарушителя требований противопожарного режима. В ходе общения с садоводами инспектора госпожнадзора еще раз напомнили о проведении противопожарных мероприятий: очистке противопожарных разрывов между домами и придомовых территорий от мусора и валежника, об установлении емкостей с водой. Сотрудники МЧС советовали сухую траву складывать в компостные ямы, а не сжигать.

В г.Карпинске в рамках акции представители администрации проверили выполнение противопожарных требований в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров. Проверили исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, подъездные пути для пожарно-спасательной техники. На случай возможной ЧС оперативная группа из числа сотрудников администрации, МЧС, полиции, скорой медицинской помощи, представителей энергослужбы, автотранспортного предприятия отработала вопросы эвакуационных мероприятий населения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости