Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2017 года Сотрудники МЧС напоминают об ответственности родителей за безопасность детей

Уважаемые родители и педагоги! Инспекторы ГИМС республики напоминают: недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять на практике.

Не допускайте детей к реке и водоемам без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах безопасного поведения, пресекайте лихачество, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Дорогие школьники! Помните, что категорически запрещается выходить на лед в данный период и во время весеннего паводка. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной, причала, помните, что нельзя перегибаться через перила и другие ограждения. Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и смогут выручить из беды.

Будьте осторожны в весенний период и во время весеннего паводка и ледохода. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости