Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2017 года Юные орловцы написали письма ветеранам пожарной охраны

В Орловской области проходит акция «Письмо ветерану», организованная Главным управлением МЧС России по Орловской области, в акции приняли участие юные орловцы. Акция приурочена к 125-летию Российского пожарного общества, Году гражданской обороны и 90-летию государственного пожарного надзора и проходит накануне Дня пожарной охраны России.

Живое общение с людьми, отдавшими большую часть своей жизни службе в пожарной охране Орловщины, это дань уважения от молодого поколения сотрудников МЧС. 25 апреля действующие сотрудники службы и учащиеся кадетских классов школы № 2 города Орла придут поздравить ветеранов с наступающими праздниками к ним домой, и передадут им письма с благодарностями от юных орловцев.

Цель акции - поддержка ветеранов, воспитание у подрастающего поколения уважение к старшим, ветеранам пожарно-спасательного дела, к профессиям пожарного и спасателя, а также развитие творческих способностей детей. Подобные акции организованы во всех районах Орловской области уже второй год. Главное, что каждый ветеран, будет точно уверен в том, что он не забыт, его опыт необходим, актуален и для действующих сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости