Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 апреля 2017 года В ростовском лицее открыли доску с благодарностью пожарным

Почетное право открытия памятной доски было предоставлено директору лицея Галине Чернышевой, первому заместителю начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгению Кондратьеву и ветерану МЧС Владимиру Тыняному.

19 декабря 2016 года около 13 часов загорелись вещи в раздевалке начальной школы. Пламя распространялось стремительно. Учителя оперативно эвакуировали школьников из здания лицея. Но задымление на первом этаже было таким сильным, что со второго этажа спуститься было невозможно. Без паники, как на учениях, ребята ожидали спасателей в кабинетах второго этажа. От задымления спаслись, закрыв щели дверного проема мокрой тканью. Помощь подоспела вовремя.

Благодаря слаженным действиям учителей, администрации и сотрудников МЧС удалось избежать человеческих жертв.

В спасательной операции участвовали огнеборцы третьей пожарной спасательной части г. Ростова-на-Дону.

После открытия памятной доски лицеистов ожидал Урок мужества «Пламя сердца», где со сцены из первых уст звучали рассказы о нелегких буднях пожарных и звучали песни об МЧС и пожарных.

Почти четыре месяца прошло с того дня, потребовавшего предельной мобилизации всего педагогического коллектива лицея, самоотверженности спасателей и неравнодушных граждан. Все 470 учеников начальной школы были эвакуированы, при пожаре никто не пострадал.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев поблагодарил и вручил грамоты сотрудникам лицея, принимавшим участие в тушении пожара и спасении школьников. В результате их четких, слаженных, профессиональных действий все дети были оперативно эвакуированы.

На Уроке мужества «Пламя сердца» своим боевым опытом поделились офицерытретьей пожарной спасательной части г.Ростова-на-Дону.

В свою очередь, коллектив лицея выразил спасателям благодарность за их ратный труд и вручил огнеборцам благодарственные письма.

«В тот день, 19 декабря 2016 года,мы стали свидетелями человеческой доброты, отзывчивости к чужому горю. Прохожие приходили на помощь. Одевали в свои вещи замерзающих детей. Размещали их в своих машинах. Мы благодарим всех, кто помог в этот трудный день», - признаются учителя.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости