Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2017 года Школьники Лабинского района приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В рамках Года гражданской обороны в Лабинском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 125-летию со дня образования Российского пожарного общества, 368 годовщине образования пожарной охраны России и 80-летию пожарно-прикладного спорта среди учащихся общеобразовательных учреждений Лабинского района.

Состязания провели сотрудники и работники 5 отряда ФПС, специалисты отдела надзорной деятельности района, а также представители ВДПО и администрации муниципалитета.

В этом году участие в соревнованиях приняли 16 школ Лабинского района. Состязания проводились в два этапа. Это подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа и 100-метровая полоса препятствий.

Это был настоящий праздник для ребят – участников соревнований и организаторов. Коллектив дома культуры маслоэкстракционного завода города Лабинска подготовил праздничную программу. После концерта ребята с энтузиазмом приступили к спортивным состязаниям.

Также во время мероприятий была организована полевая кухня при содействии воинской части Лабинска.

По итогам соревнований в общекомандном зачете золотыми призерами стали учащиеся СОШ №5. Второе место по праву досталось команде СОШ № 13, а третье место завоевала команда СОШ № 4.

Церемония награждения прошла на базе 40 пожарно-спасательной части отряда. Победителям вручили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 08:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости