Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2017 года На озере Воже сегодня тонули рыбаки

С наступлением весны и ослаблением льда на водоемах активизируются рыбаки, которые пешком, а то и на снегоходах рискуют жизнью ради любимого занятия, пытаясь попасть на «последний лед». Их не останавливает, что лед становится тонким, рыхлым и в любой момент может треснуть. Не смущает любителей подледного лова рыбы и запрет действующий на всей территории Вологодской области. К сожалению уже пятый случай провала людей под лед в этом году произошел сегодня.

Около половины второго ночи в Вологодский поисково-спасательный отряд СЗРПСО МЧС России поступила информация о том, что на озере Воже под лед на снегоходе провалились рыбаки. Используя судно на воздушной подушке, спасатели эвакуировали пострадавших в ближайший населенный пункт – деревню Липовка. Их жизни нечего не угрожает.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России напоминает! Выход и выезд на лед запрещен. В соответствии с ч.1(1) ст. 1.11 Закона Вологодской области об административных правонарушениях за выход на лед в период действия запрета налагается административный штраф от одной до трех тысяч рублей. По факту нарушения проводится проверка, материалы будут направлены в административную комиссию муниципального образования.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 13:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости