Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 апреля 2017 года «Чтобы не было пожара»: завершен областной конкурс «Я и пожарная безопасность»

21 апреля 2017 года в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л. И. Малякова» г. Псков прошел финальный этап конкурса «Я и пожарная безопасность». В нем приняли участие команды–победительницы третьего, межрайонного этапа конкурса. Видеоролик по теме конкурса и умение пользоваться пожарным оборудование продемонстрировали ребята из Дновского, Стругокрасненского, Палкинского, Великолукского и Пушкиногорского районов.

Всех участников и гостей конкурса порадовал своим выступлением настоящий четвероногий артист – пёс по кличке Чиф. Выступление собаки-терапевта под руководством представителя клуба любителей спортивного собаководства встретили громкими и бурными аплодисментами как дети, так и взрослые.

Как настоящие финалисты конкурса все участники были отлично подготовлены: каждая команда представила интересный ролик, направленный на решение социальных проблем в области пожарной, электробезопасности и безопасности на водных объектах. А также ребята показали хорошие результаты в соревнованиях по выполнению элементов боевого развертывания.

Призовые места в конкурсе роликов социальной рекламы распределились следующим образом:

1 место – команда Дновского района, 2 место – у команды юных пожарных Великолукского района, а бронза у четвероклассников Пушкиногорского района.

Итоги пожарной эстафеты «Боевое развертывание» следующие:

Золото у команды Пушкиногорского района - 24,8 секунд, серебро получила команда юных огнеборцев Пушкиногорской школы с результатом 30 секунд, и 3 место – команда Палкинского района, прошедшая испытания за 31,7 секунды.

Все участники финального этапа конкурса получили памятные призы, подарки, почетные грамоты и дипломы, предоставленные Государственным управлением образования Псковской области, Псковским областным отделением ВДПО, филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Главным управлением МЧС России по Псковской области.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости