Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2017 года В Псковской области завершился третий этап Всероссийского командно-штабного учения

В Псковской области завершился третий этап Всероссийского командно-штабного учения, проводимого МЧС России.

Согласно вводным, 21 апреля 2017 года из-за пала сухой травы произошел лесной пожар в Опочецком районе. В угрожаемой зоне расположено 83 жилых дома с населением 193 человека.

Также условный низовой природный пожар возник в Пскове в районе ООО «Псковнефть-Терминал» на площади 26 Га, создалась угроза перехода огня на нефтебазу. На объекте находятся 1700 тонн бензина и 1800 тонн дизельного топлива.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения приведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Полученные сигналы доведены до Администраций муниципальных образований и взаимодействующих структур Псковской области, а также доведены вводные, разработанные Главным управлением, до 11 муниципальных районов, подверженных угрозе природных пожаров в весенне-летний пожароопасный период.

В рамках третьего этапа командно-штабного учения силы и средства Псковской территориальной системы РСЧС были сосредоточены на своевременное создание достаточной группировки для предотвращения и ликвидации чрезвычайной ситуации, отработке элементов межведомственного взаимодействия, практическим действиям сил и средств РСЧС по тушению природного пожара, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры.

В ходе командно-штабного учения проверено звено областной территориальной системы Опочецкого района. Проверено соответствие плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также расчет сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС, вызванных природными пожарами.

Ежедневно, в режиме видеоконференцсвязи, руководством учений проводятся заслушивания представителей субъектов по принимаемым решениям по вводным, ставятся задачи и подводятся итоги, с разбором положительных и отрицательных сторон.

По итогам учений личный состав поставленные задачи выполнил.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости