Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2017 года Сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района провели для учащихся и преподавателей Колледжа технологии и сервиса урок гражданской обороны

В преддверии Дня памяти участников ликвидации последствий, погибших при исполнении служебных обязанностей и жертв радиационных аварий и катастроф сотрудники отдела надзорной деятельности Фрунзенского района города Владивостока провели занятие по гражданской обороне для учащихся и преподавателей Колледжа технологии и сервиса.

В ходе информационных уроков специалисты МЧС России рассказали присутствующим о гражданской обороне в РФ, её роли и истории, а также напомнили о правилах поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. В процессе ознакомительной беседы собравшимся напомнили о событиях, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, об участниках ликвидации аварии и жертвах радиационной катастрофы.

«Данные мероприятия проводятся с целью формирования у граждан чувства патриотизма и осознания значимости и необходимости граджданской обороны для страны», – подчерку нули представители «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости