Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 апреля 2017 года Внеочередное заседание КЧС и ОПБ Правительства Удмуртской Республики

Сегодня, 18 апреля 2017 г., состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Удмуртской Республики.

Внеочередное совещание прошло под председательством исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртии – председателя КЧС и ОПБ Правительства УР Рафиса Касимова. Основная повестка дня: текущая паводковая обстановка на территории региона.

Об обеспечении нормальной жизнедеятельности в населенных пунктах, которые в период распутицы могут оказаться в трудной транспортной доступности рассказали ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) полковник Дмитрий Порцев и исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев.

Они отметили, что в регионе паводковая обстановка находится под контролем и развивается в соответствии с прогнозом. Вскрытие рек на территории Удмуртской Республики должно завершиться в третьей декаде апреля. В настоящее время на реках наблюдается ледоход, остаточные забереги, промоины, закраины, неполный ледостав. Большинство малых рек вскрыто. На юге республики паводок завершен.

Пик прохождения паводка на водных объектах ожидается в 3 декаду апреля и в начале мая. В целях снижения негативного последствия паводка проведен комплекс превентивных мероприятий:

-проведен предпаводковый спуск на 85 водных объектах республики, в 21 муниципальном образовании;

- в 7 районах проведены взрывные работы на 12 участках рек;

-на реках завершены работы по чернению и распиловке льда;

-выполнены подготовительные работы на всех объектах ЖКХ, энергетики и дорожной инфраструктуры.

Для обеспечения контроля за гидрологической обстановкой на территории Удмуртии задействовано 10 стационарных и 5 временных гидропостов, также осуществлена авиаразведка северных рек Удмуртии с использованием БПЛА.

Сил и средств для проведения противопаводковых мероприятий и реагирования на ЧС на территории Удмуртии достаточно. В их составе - более 6 тыс.чел и более 1,5 ед.тех, порядка 200 плав.средств и 8 беспилотных воздушных судов.

На контроле Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике находится подтопление низководного моста в Вавожском районе через реку Вала автодороги д. Новое Водзимонье – д. Гуляево. Угрозы подтопления населению нет, жизнеобеспечение не нарушено.

По состоянию дорог на территории республики, на сегодняшний день, в целях подготовки к паводковому периоду, выполнены работы по обеспечению готовности 100% водопропускных труб. Осуществляется ежедневный контроль за состоянием гидротехнических сооружений, находящихся на автодорогах регионального и межмуниципального значения республики. Заготовлен запас инертных материалов на случай ухудшения паводковой ситуации. Перерыва в движении транспортных средств на дорогах региона не ожидается. На случай затруднений в движении в каждом районе имеется запас инертных материалов.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:18 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости