Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 апреля 2017 года В Вологодской области начался второй этап Всероссийских учений.

Сегодня, 20 апреля 2017 года, дан старт второму этапу трехдневных всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Сегодня Главное управление МЧС России по Вологодской области было переведено в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Собран оперативный штаб Главного управления, силы и средства областной РСЧС готовы к действиям по предназначению.

Сегодня силам и средствам территориальной подсистемы РСЧС предстоит ликвидировать условную ЧС, связанную с паводком, а также отработать взаимодействие при организации мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Дополнительно продолжается отработка мероприятий второго этапа в 28 органах местного самоуправления по вопросам ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением весеннего половодья.

Особое внимание уделяется вопросам защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. Проводятся заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и практические действия сил и средств в органах местного самоуправления области.

Наиболее серьезное внимание уделено прохождению паводка на территории Великоустюгского района. Согласно легенде учений, ожидается резкое повышение температуры воздуха до аномальной в восточных районах области и резкий подъем уровней воды в реках Сухона, Юг и Малая Северная Двина. Вследствие этого в зоне подтопления оказываются 8 населенных пунктов, в том числе и города Великий Устюг.

Практические действия будут отрабатываться по обстановке, которая может сложится на территории города Великий Устюг, на примере ситуации 2016 года, чтобы проверить максимальную готовность сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости