Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 апреля 2017 года Подведены итоги первого этапа Всероссийских учений в Вологодской области

Сегодня на территории Вологодской области прошел первый этап Всероссийских командно-штабных учений – приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Главное управление МЧС России по Вологодской области было переведено в режим функционирования повышенной готовности. Отрабатывались вопросы оповещения, сбора и организации работы оперативного штаба Главного управления, а также федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона. Для доведения сигналов управления задействовалась региональная автоматизированная система централизованного оповещения, а также КСЭОН и общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения (ОКСИОН).

Проведен строевой смотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья. В рамках мероприятия была представлена техника, применяемая в ликвидации различных происшествий. Организована работа по взаимодействию с органами местного самоуправления и службами жизнеобеспечения.

Завтра, 20 апреля, пройдет второй этап Всероссийских учений. Вологодской РСЧС предстоит отработать вводную по организации работ по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также по организации мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Практические действия будут отрабатываться по наихудшей обстановке с учетом 2016 года, которая может сложится на территории города Великий Устюг, чтобы проверить максимальную готовность сил и средств к ликвидации последствий ЧС, связанных с паводком.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 20:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости