Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 апреля 2017 года Детям о настоящей мужской профессии

На территории коррекционной школы города Великий Устюг с учениками проведен урок мужества. На занятии школьников познакомили с техникой и оборудованием, которое спасатели применяют ежедневно в своей работе. Юные устюжане смогли не только посмотреть на то как действуют профессионалы, но и сами смогли поработать спасательными инструментами.

Отвечая на вопрос «как стать спасателем?», сотрудники аэромобильной группировки Главного управления и Невского спасательного центра рассказали об учебных заведениях МЧС России и о том какие требования предъявляются абитуриентам.

Так же представителями аэромобильной группировки ученику 6 класса Мирославу Художилову, который является «Сыном полка» Вологодских спасателей, была вручена уменьшенная копия формы сотрудника МЧС России. Мальчуган уже второй год подряд перенимает опыт и профессионализм своих наставников.

Мирослав воспитывается в многодетной семье. На протяжении всего нелегкого паводка 2016 года мальчишка ежедневно приходил в лагерь, где размещались сотрудники специализированной пожарно-спасательной части города Вологды. Огнеборцы прикипели душой к доброму и отзывчивому пареньку и как могли поддерживали Мирослава.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:14 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости