Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2017 года Ледоход проходит спокойно. Гидрологическая обстановка в Омской области

Движение льда на реках и озерах Омской области продолжается. Вскрытие рек ото льда происходит в спокойном режиме без опасных последствий. Паводка в регионе нет. Опасных явлений на реках не зафиксировано.

На реке Иртыш от населенного пункта Татарка до Карташовонаблюдается ледоход. В районе поселка Усть-Ишим наблюдаются подвижка льда, разводья, местами лед потемнел, где-то его подняло, также частичный ледостав.

Малые реки области также освобождаются ото льда. На рекеОмь ледоход наблюдается только в районе города Омска, в других частях водной артерии она уже очистилась ото льда. На реках Тара и Шиш ледоход.

Лишь на реке Ишим периодически образуются незначительные заторы льда, зафиксированы подвижка льда и разводья.

На озерах области все еще ледостав, толщина льда составляет от 35 до 40 см.

В некоторых районах региона существует вероятность подтопления населенных пунктов талыми водами, идущими с полей. В связи с этим силами администраций районов ведутся работы по наращиванию дамб, сбросу части воды и спуску талых вод путем вскрытия автодорог, прорытию отводных каналов, очистке ливневых стоков, обустройство, прокладывание и углубление водоотводных каналов.

Гидрологическая обстановка в Омской области находится на круглосуточном контроле Правительства Омской области и оперативных служб.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области ведут постоянный мониторинг гидрологической обстановки на реках области, который обеспечивает своевременное реагирование на возможные осложнения паводковой ситуации.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости