Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 марта 2017 года Нижегородская область приняла участие в совместной штабной тренировке

В соответствии с Планом основных мероприятий Центрального регионального центра МЧС России 30 марта была проведена совместная штабная тренировка, в ходе которой отрабатывались действия органов управления функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Центрального и Приволжского регионов при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

В тренировке принимала участие и Нижегородская область. Главным управлением МЧС России по Нижегородской области в соответствии с условными ЧС проводились мероприятия по организации управления действиями сил МЧС России в ходе реагирования на крупномасштабные природные пожары.

По вводной тренировки в «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Нижегородской области от старших дежурных единых дежурно-диспетчерских служб Сосновского и Вачского районов поступила информация о том, что в результате неосторожного обращения с огнем отдыхающих в лесном массиве возникли очаги низовых природных пожаров, угрожающих населенным пунктам».

В ходе ликвидации условной ЧС были отработаны действия оперативных групп и других органов управления по организации работ по ликвидации условных очагов пожара, проведению «разведки в районе ЧС» и уточнению обстановки с учетом данных разведки, организации «участков тушения» условного пожара, отработке действий по организации жизнеобеспечения населения в местах временного размещения.

Общая группировка сил и средств, задействованных в тренировке, составила 336 человек и 55 единиц техники. Результаты тренировки в целом оценены положительно.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости