Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2017 года В Год гражданской обороны калининградские школьники примут участие во всех трех этапах соревнований «Школы безопасности»

Именно такое решение было принято сегодня на очередном совещании по подготовке к участию во всероссийских и межрегиональных соревнованиях, а также проведению регионального слета-соревнования «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».

На повестку дня были вынесены вопросы подготовки команд, финансирования, организации питания и медицинского обеспечения участников. Особое внимание было уделено сопровождению и обеспечению безопасности школьников во время поездок. В совещании приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области, представители Министерства образования,центра молодежи, областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, представители администрации муниципальных образований «Мамоновский городской округ» и «Ладушкинский городской округ», а также Россоюзспаса, регионального отделения «Школа безопасности» и общественной организации «Пожарно-спасательный союз».

Все вопросы, вынесенные на обсуждение, были успешно рассмотрены и разрешены.

В первую поездку наши школьники отправятся 2 июня. В Ростове будут проходить Всероссийские соревнования «Школа безопасности» и V полевой лагерь «Будущее России». Затем будет город Мирный, Архангельской области. Здесь с 13 по 18 июня пройдут XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Ну а в завершении, с 30 июня по 9 июля в окрестностях поселка Береговое Ладушкинского городского округа пройдут региональные слет-соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости