Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2017 года В Калининграде прошёл первый региональный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Лига профессионалов»

Соревнования проходят в несколько туров и включают в себя тестирование участников по темам первой помощи и психологической поддержки, решение ситуационных задач и демонстрацию практических навыков по оказанию помощи пострадавшим. В них могут принять участие команды профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований и подразделений федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы МЧС России.

В Калининградской области сформировано две команды. Команда «Стрела» из специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «1 отряд ФПС по Калининградской области» и команда «Спасатели 39» из поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области – филиал Северо-Западного регионального ПСО МЧС России.

Сегодня на первом этапе состязаний оценивались теоретические знания участников по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в экстремальных ситуациях.

Победители I регионального этапа соревнований в мае этого года отправятся в Москву для участия во II этапе, где уже будут оцениваться не только теоретическая подготовка участников, но и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а также умения передавать эти знания другим людям.

Соревнования проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России с целью актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью, а также совершенствования и выработка новых форм и методов подготовки специалистов к оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости