Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2017 года В детском саду № 1 г. Западная Двина проведено мероприятие по пожарной безопасности с персоналом

Регулярно с целью предотвращения пожаров сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся профилактические мероприятия в социально-значимых учреждениях.

Так, инструктор противопожарной профилактики ПСЧ-30 в детском саду № 1 г. Западная Двина провела дополнительный инструктаж по пожарной безопасности с персоналом дошкольного учреждения и проверила знание их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Елена Васильева рассказала, как вести себя при возникновении пожара и как правильно использовать защитные средства органов дыхания. Затем она продемонстрировала первичные средства пожаротушения, приемы работы с ними, порядок использования их при пожаре. Сотрудница МЧС России привела статистику пожаров на социально значимых объектах, детально разобрав все действия обслуживающего персонала.

По окончанию мероприятия Елена Васильева подвела итоги по изучению требований пожарной безопасности и сделала выводы, что персонал детского сада обладает необходимыми знаниями и умениями, для того чтобы в случае возникновения пожара покинуть вместе с детьми здание и предпринять все действия для скорейшей ликвидации возгорания.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости