Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 марта 2017 года Тверские водолазы продолжают усовершенствовать свои профессиональные навыки в бассейне «Радуга» города Твери

29 марта 2017 года, водолазы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» провели повторное тренировочное практическое занятие в бассейне «Радуга». Проведение подобных тренировочных мероприятий именно в бассейне, в котором абсолютно прозрачная вода, позволяет до мелочей отработать плавучесть, а также усовершенствовать профессионализм водолазов в различных экстремальных ситуациях. Профессия водолаза относится к числу опасных мужских профессий, поэтому нужно до мелочей отработать все навыки и умения правильного погружения.

Под руководством начальника отряда поисково-спасательных работ на водах Виталия Сопко группа водолазов занималась отработкой плавучести. С помощью жилета-компенсатора, входящего в состав снаряжения, водолазы спускались под воду и тем самым регулировали плавучесть. Такая тренировка позволяет водолазу не всплывать на поверхность воды или наоборот не прижиматься к грунту раньше времени.

Подобные тренировочные практические занятия с водолазами проводятся регулярно и направлены на совершенствование профессиональных навыков водолазов в различных экстремальных ситуациях.

Спасатели в ходе практического занятия отработали технологии проведения водолазного поиска, освоили приемы подъема и транспортировки груза под водой, изучили основные принципы работы с водолазным оборудованием, подводные знаки.

Во время погружений в бассейне на глубину около 4-х метров осваиваются навыки действий в особых случаях, в том числе при аварийном всплытии без аппарата или при работе вдвоем на одном аппарате.

В случае если вы стали свидетелем природного пожара – незамедлительно звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости