Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2017 года Пожарно-прикладной спорт в Еврейской автономии получит поддержку из бюджета области

В Еврейской автономии прошел конкурс общественных инициатив в социальной сфере. В число победителей вошло региональное отделение Федерации пожарно-прикладного спорта. На суд жюри был представлен проект: «Развитие и популяризация пожарно-прикладного спорта среди подрастающего поколения Еврейской автономной области».

Всего на конкурс было подано 11 заявок. Попасть в пятерку лучших проектов помогли ежегодные заслуги Федерации в спортивных мероприятиях разного уровня, в которых приняли участие более 100 юношей и девушек, занимающихся пожарно-прикладным видом спорта.

В IV Всероссийском полевом лагере «Будущее России» (г. Ростов – на – Дону) команда из автономии заняла III место, в чемпионате Южного федерального округа «Наследие России» - I место, а в IV Всероссийском полевом лагере «Юный водник» (г. Саранск) областные спортсмены были первыми.

При всех результатах и достижениях в развитии пожарно-прикладного спорта на территории нашего региона, существуют серьезные финансовые проблемы для организации полноценного тренировочного процесса и учебно-материальной базы.

На полученные средства для реализации проекта будет приобретено снаряжение необходимое для проведения полноценных тренировочных сборов, для подготовки к соревнованиям различного уровня, что позволит повысить культуру безопасности и физическую подготовку детей, а также интерес к отважным профессиям.

Старший инспектор по физической и боевой подготовке Отряда противопожарной службы ЕАО Руслан Смирнов:

- Главная цель представленного проекта – это привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, развитие пожарно-прикладного спорта среди детей и молодежи, а также создание условий для реализации государственной политики в области формирования у подростков культуры безопасности жизнедеятельности. Занятия этим видом спорта развивает ловкость, смекалку, повышает физические навыки. В дальнейшем мы планируем привлекать к участию в пожарных эстафетах ребят, отдыхающих на детских площадках региона.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости