Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2017 года Природные пожары, угрожающие населенным пунктам, потушили в Еврейской автономной области в ходе совместных учений

Для отработки взаимодействия, слаженности сил и средств всех служб Еврейской автономной области, задействованных в ликвидации последствий природных пожаров, а также в связи с наступившим на территории региона пожароопасным сезоном проведено комплексное учение. Был отработан порядок по привлечению дополнительных сил и средств, передачи информации о пожарной опасности в природной среде и лесных пожарах, обеспечения оперативного взаимодействия между диспетчерскими службами различных уровней и ведомств, а также действия непосредственно по тушению природных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

По легенде командно-штабного учения, из-за сухой грозы, сопровождающейся ураганным ветром в районе одного из сёл возник лесной пожар, который распространился на площади свыше 800 гектар и достиг окраин села.

Согласно вводной, все силы и средства органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области были переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

Всего к выполнению практических мероприятий привлекалось свыше 300 человек, свыше 30 единиц техники, в том числе беспилотный летательный аппарат. На тушение природного пожара огнеборцам потребовалось тридцать семь минут.

Начальник Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник Роман Бойко:

- По результатам проведенных учений следует отметить высокую подготовку пожарных команд, а также слаженность межведомственной работы при борьбе с природным пожаром. Отмечу также грамотные действия специалистов областного Роспотребнадзора, которые с помощью специальной аппаратуры проводили замеры уровня загрязненности в воздухе. Данные показатели определяют пригодность воздуха для органов дыхания. Комплексный подход всех служб и ведомств к ликвидации данной условной чрезвычайной ситуации позволил в кратчайшие сроки ее ликвидировать, минимизировав потери.

https://yadi.sk/d/aLjzg6rz3GUihq

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости