Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники МЧС провели викторину в лицее №14 города Владимира

Привлечь внимание и повысить интерес к теме гражданской обороны, разъяснить суть задач ГО и важность их выполнения широким слоям населения – цель мероприятий в рамках Года гражданской обороны, заявленного в системе МЧС России. Сотрудниками 1-го отряда ФПС по Владимирской области ведётся активная работа в данном направлении.

Очередное профилактическое мероприятие прошло в лицее №14 города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова рассказала детям из школьного лагеря историю становления и развития гражданской обороны. Затем инспектор перешла непосредственно к викторине. «Как действовать в случае землетрясения?», «Что такое наводнение?», «Для чего служит противогаз?» – эти и многие другие вопросы не вызвали особого труда у детей, что свидетельствует об их хорошей подготовке.

Затем Анастасия рассказала об основных задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций. Объяснила значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения ЧС.

Не оставили без внимания тему пожарной безопасности. Инспектор отделения профилактики пожаров Алексей Болтунов рассказал учащимся об основных причинах возникновения пожара в быту, напомнил номера вызова экстренных служб. Просмотр познавательного видеофильма о действиях в случае возникновения происшествия пополнил багаж знаний ребят. Самый активный из них получил возможность примерить боевую одежду пожарного. Пусть пока боёвка чуть-чуть великовата, мальчик заявил о том, что хочет стать настоящим пожарным.

Занятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. У ребят было много вопросов к представителям чрезвычайного ведомства, на которые сотрудники МЧС ответили с большим удовольствием. В конце мероприятия всех присутствующих пригласили в пожарную часть, чему школьники были несказанно рады.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости