Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Во Владимирской области продолжаются ежедневные профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров в жилье

Профилактическая работа, направленная на недопущение возникновения пожаров во Владимирской области проводится ежедневно на плановой основе. К примеру, сотрудники ФГКУ «3-й ОФПС по Владимирской области» совместно с представителями местной администрации провели профилактический рейд по жилому сектору посёлка станции Мстёра Вязниковского района.

Особое внимание комиссия уделила людям, относящимся к так называемой «группе риска» – одиноким пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Во время обхода домовладельцев ознакомили с основными правилами пожарной безопасности в быту, напомнили об опасности неосторожного обращения с огнём и рассказали о действиях, которые следует предпринять, если произошло возгорание.

Начальник ПСЧ-68 Денис Кузин индивидуально побеседовал с каждым жителем. Проинформировал об основных причинах возникновения пожаров и призвал к обязательному соблюдению в каждой семье правил пожарной безопасности.

В ходе рейда домовладельцам были розданы агитационно-наглядные памятки, информирующие о номерах телефонов экстренных служб и действиях при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости