Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2017 года Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности

По данным Кемеровского гидрометцентра, завтра 28 марта на территории области местами ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя. На дорогах туман, гололедица.

При передвижении на личном автотранспорте будьте предельно внимательны в условиях ухудшения видимости, избегайте резких маневров. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Учитывайте снижение сцепных свойств с дорожного покрытия во время гололеда.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Помните, что на водоемах области из-за неоднородной структуры и недостаточной толщины ледового покрова, крайне высок риск возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд.

Любителям рыбной ловли, необходимо ограничить выход на лёд в местах, где наблюдаются забереги, оттаивание береговой кромки и существует опасность отрыва льда.

Уделите особое внимание детям - оградите их от прогулок и игр у воды без присмотра! Не допускайте их выхода на весенний лед.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 19:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости