Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2017 года В Пскове прошли сборы инспекторов ГИМС

23-24 марта 2017 года в Пскове состоялся учебно-методический сбор государственных инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области.

Сбор проводился по теме: «Совершенствование работы государственных инспекторов в области государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, базами (сооружениями) для их стоянок и пляжами. Повыше¬ние эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, поиску и спасению людей, охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах Псковской области».

В ходе сбора были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности инспекторского состава в первом квартале 2017 года и проведён анализ эффективности мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и подготовки к навигационному периоду.

Были определены основные задачи инспекторских подразделений на периоды паводка, пропуска паводковых вод, открытия навигации и купального сезона, изучены руководящие документы МЧС России. Также был установлен порядок подготовки автомобильной техники, мотолодок к эксплуатации в навигационный период.

По окончании сборов для проверки знаний законодательной базы, должностных обязанностей государственных инспекторов ГИМС, аспектов практической деятельности было проведено тестирование и сдача зачётов.

Сбор показал, что Государственная инспекция по маломерным судам готова исполнять свои обязанности по контрольно-надзорной деятельности, обеспечивая тем самым безопасность граждан на водных объектах Псковской области в пределах своей компетенции.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости