Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 марта 2017 года Начались весенние каникулы

Завершилась самая длинная учебная четверть, и школьники отправились на заслуженные каникулы. Для детей каникулы – это время отдыха от школьных занятий, ранних подъемов в школу, а для родителей это повод задуматься о том, чем заполнить досуг своего ребенка. Поэтому родители должны уделить особое внимание планированию безопасного отдыха детей, предоставленных самим себе.

Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул: устраивайте совместные походы в кино, посещайте спортивные соревнования.

Проинструктируйте ваших детей о правилах поведения и безопасности на льду и при другом активном отдыхе. В настоящее время лёд на крупных водоемах практически растаял, но существуют небольшие пруды и озера, особенно в сельской местности, где лёд еще держится. Объясните ребёнку, что выходить на него смертельно опасно. Не разрешайте детям подходить к водоёмам!

Солнечная и теплая погода последних недель высушила прошлогоднюю траву на полях и создала все предпосылки для возникновения палов травы. Предостерегите своего ребенка от желания поджечь сухую растительность! От неконтролируемых палов травы могут пострадать не только жилые дома и постройки, но и сами дети, а ответственность ляжет на родителей.

Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.

Кроме того, расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации и обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «01», «101» и «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Главное управление МЧС России по Псковской области призывает родителей быть внимательней к своим детям: безопасность ваших детей в период весенних каникул зависит, прежде всего, от вас самих!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости