Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 марта 2017 года Под защитой муниципальных и добровольных огнеборцев

В рамках подготовки к половодью и весенне-летнему пожароопасному периоду слободские сотрудники провели тактическую тренировку с работниками муниципальной и добровольной пожарной охраны.

В зону подтопления могут попасть населённые пункты: п. Рычажное, Летский рейд, п. Сухоборка, Озерница. Это 71 жилой дом, в которых проживает около 190 человек. Подъезды пожарной техники в места затопления могут быть затруднены, поэтому следует провести все превентивные мероприятия. Учебно-тактическая тренировка была нацелена на то, чтобы проверить готовность муниципальных и добровольных объединений.

Надо отметить, что их развитию глава Слободского района Владимир Хомяков уделяет большое внимание. В Слободском районе созданы 7 муниципальных команд, существенную помощь при тушении пожаров оказывает также добровольная пожарная охрана. А для того, чтобы отточить навыки пожаротушения, профессиональные огнеборцы проводят с ними учения. Муниципальные пожарные на тренировках отрабатывают действия на социально-значимых объектах в своих поселениях: школах, детских садах, домах культуры и психоневрологических интернатах.

«Муниципалы» не раз доказывали свою эффективность при реагировании на пожары. Благодаря их умелым действиям в 2016 году ликвидировано 14 пожаров, в текущем – 2, удается избежать человеческих жертв, крупного материального ущерба и распространения огня на соседние жилые постройки. Для тушения лесных пожаров муниципальные пожарные обеспечены ранцевыми огнетушителями. Каждый работник прошел специальное обучение на базе пожарной части города Слободского.

Одной из основных задач муниципальных пожарных является профилактическая работа с населением. Они обследуют жилые дома, проводят агитацию и инструктажи с местными жителями, уделяют особое внимание престарелым и неблагополучным гражданам. На текущий период работниками обследованы практически все домовладения.Благодаря участию в проекте по поддержке местных инициатив обустраиваются пожарные водоисточники.

В ходе очередной подготовки муниципальной пожарной охраны сотрудниками отдела надзорной деятельности и отряда проведена практическая тренировка с сдачей зачетов. МПО в очередной раз показали свою слаженность и готовность!

По информации ОНДПР и ОФПС-11

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости