Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года Прошли учения

Сегодня проведена масштабная тренировка с привлечением значительных сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации Алтайского края.

Согласно вводной учений, в результате сильного ветра произошел переход ландшафтного пожара на посёлок Новогорский города Новоалтайска, что привело к возгоранию жилых домов и железнодорожного состава с горючими материалами на станции Укладочная. В результате произошёл розлив топлива и его возгорание. Движение на станции прервано, повреждены десятки метров железнодорожного пути, контактная сеть. В результате происшествия есть пострадавшие.

В Главном управлении был объявлен сбор межведомственного оперативного штаба, введен режим чрезвычайной ситуации. Согласно задачам руководителей тренировки, в Новогорский район для защиты населенного пункта и тушения пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений третьего отряда федеральной противопожарной службы.

На место учений немедленно выехали сотрудники полиции и ГИБДД, бригады «скорой помощи» и Краевого центра медицины катастроф. Для сбора информации и корректировки действий сил и средств была организована работа оперативных групп.

Кроме того, в совместной тренировке приняли участие добровольные пожарные дружины, муниципальные спасательные подразделения, ремонтно-восстановительные бригады, пожарный поезд, краевая пожарная охрана и представители других служб. Пожарным пришлось ликвидировать условное возгорание, была организована пенная атака. Для восстановления поврежденного железнодорожного полотна со станции Алтайская был направлен аварийно-восстановительный поезд.

На место возникновения ландшафтного пожара выезжал подвижный пункт управления и аэромобильная группировка главка.

Всего к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации привлекались 493 человека и 93 единицы техники, в том числе от МЧС России - 192 человека и 35 единиц техники.

В целом, участники масштабной тренировки справились с поставленными задачами. В ближайшее время будет проведён анализ и оценка действий всех привлеченных подразделений.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости