Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 марта 2017 года Профилактическая операция «Сигнал жизни»

В городе Камень-на-Оби, в рамках проведения на территории Алтайского края профилактической операции «Сигнал жизни», были установлены автономные пожарные извещатели в многодетных семьях.

«Основной целью профилактической операции «Сигнал жизни» является своевременное обнаружение возгорания и оповещение людей в жилье с помощью автономных пожарных извещателей» - объяснили многодетным семьям смысл датчиков сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

В профилактическом мероприятии принимали участие сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работники Управления социальной защиты населения по городу Камень-на-Оби и Крутихинскому району. В домах и квартирах граждан, где проводилась установка автономных пожарных извещателей, разъяснялось о принципах их работы, а так же наглядно демонстрировалась работа пожарных датчиков сотрудниками отдела надзорной деятельности.

Своевременное обнаружение возгорания в жилье – может спасти Вашу жизнь и защитить имущество от тяжких последствий пожара.

Справочно: Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю проводится профилактическая операция «Сигнал жизни», направленная на профилактику гибели и травматизма людей на пожарах в жилых домах. Операция будет продолжаться в течение всего 2017 года.

Автономный пожарный извещатель – устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае очагов возгорания. В корпусе такого компактного прибора размещаются источник питания и основные рабочие компоненты. Использование автономных пожарных извещателей рекомендуется в небольших по размеру помещениях, таких как квартиры, жилые и загородные дома, гаражи и т. д.

Преимуществом является то, что установка автономного пожарного извещателя может быть осуществлена собственными силами без применения какого-либо специального инструмента. В комплекте с устройством имеется подробная инструкция, содержащая правила монтажа, его строение, правила эксплуатации, разрешенные и запрещенные действия над прибором.

Также одним из плюсов, помимо простоты монтажа и эксплуатации, является его сравнительно не большая цена.

Таким образом, не предпринимая особых усилий, не привлекая помощь специалистов, без значительных материальных затрат можно обеспечить сохранность как своего имущества, так и своей жизни и здоровья, а также своих близких!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости