Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2017 года Тонкий лед может стать причиной трагедии

Река таит угрозу. Тонкий лед может стать причиной трагедии. Сотрудники МЧС проводят рейды и профилактические беседы. Потепление, которое обещают синоптики на этой неделе, ускорит вскрытие больших рек. Опасности подвергаются как дети, так и взрослые. Весенние каникулы ребята, не задумываясь об опасности, зачастую проводят на природе, вблизи водоемов.

СВЕТЛАНА ЛЯШКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС по РА: «Всем взрослым мы рекомендуем провести беседы с детьми, в связи с тем, что они находятся на каникулах, о правилах безопасности на льду и ни в коем случае не допускать их нахождение на льду, на водоемах РА».

Не имеют страха и взрослые. Рыбаки, которые увлекаются подледным ловом, до сих пор, не взирая на то, что лед тонкий и в некоторых местах уже вскрылся, продолжают ежедневно подвергать себя риску провалиться.

ВАДИМ НЕВЕРОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МЧС РОССИИ по РА: «К счастью, таких случаев не было, провалов под лед рыбаков, поэтому хотелось бы предупредить, беречь себя и своих близких».

Зарегистрированы случаи провала под лед домашних животных. Лед, как и река, не пощадит никого. Выбраться будет сложно. Однако несчастных случаев можно избежать, если соблюдать элементарные правила безопасности.

Корреспондент ГТРК "Горный Алтай" Тамара Якова

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости