Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2017 года Завершился республиканский конкурс детского творчества «Неопалимая Купина»

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Конкурс проводится ежегодно на протяжении 14 лет. В этом году он посвящен 125-летию Российского пожарного общества.

На республиканский этап поступило более 100 работ из школ всех районов республики. Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 6 до 18 лет. Наиболее привлекательной для участников в этом году стала номинация «Декоративно-прикладное творчество», в которой представлено большая часть работ.

Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности».

Активное участие в конкурсе приняли дошкольные учреждения. Это очень важный момент, ведь дети с малых лет в форме творческого созидания узнают об опасности, которую представляет огонь, и учатся выполнять правила пожарной безопасности.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы направлены для участия во всероссийском этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс организован Алтайским республиканским отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай. Он проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями и из малоимущих и социально незащищенных слоев населения, воспитания и формирования гражданской ответственности у подрастающего поколения, привлечения обучающихся в дружины юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости