Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 марта 2017 года Глава Республики Ингушетия провел рабочую встречу с начальником чрезвычайного ведомства Русланом Колоевым

Глава региона Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Русланом Колоевым. На встрече обсуждался вопрос организации мероприятий по защите населения и территории республики в период весеннего половодья.

Руководитель ведомства сообщил, что 30 марта 2017 года в рамках Всероссийской комплексной тренировки в целях подготовки сил к действиям по предназначению, планируется проведение командно-штабного учения на тему: «Действия органов управления и сил РСЧС РИ при ликвидации ЧС, связанных с подтоплением населенных пунктов Республики Ингушетия» с отработкой практических мероприятий по расчистке водохозяйственных объектов.

В ходе встречи руководитель республики выразил намерение проинспектировать наиболее сложные участки, где риск наводнения в результате паводков высок.

Глава республики отметил, что в мероприятиях по защите населения и территории Республики Ингушетия в период весеннего половодья самое активное участие должны принимать главы районов. "Городские власти согласно плану, принимают участие в противопаводковых мероприятиях, органами местного самоуправления Сунженского муниципального района и города Карабулак организована работа по очистке русел рек и каналов от наносов и кряжи", - проинформировал руководитель ведомства.

Руслан Колоев сообщил, что 16 и 17 марта состоялся второй этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов «Человеческий фактор». Среди 15 команд, представляющих Северо-Кавказский федеральный округ, третье место заняла команда Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия. «На случай чрезвычайной ситуации это тот контингент, который может оказывать первую помощь, а также психологическую помощь населению республики», - отметил начальник Главного управления.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости