Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 марта 2017 года Год гражданской обороны: Соревнования в гимназии "Гармония"

Сегодня, 22 марта, в рамках мероприятий, посвященных Году Гражданской обороны в гимназии "Гармония" Великого новгорода ученики 10 классов приняли участия в пожарно-спасательной эстафете. Три команды боролись за первенство гимназии в 4 этапах состязаний.Несколько месяцев кропотливой работы было потрачено на подготовку к данным соревнованиям, и сегодня в нелёгкой борьбе победу одержала команда 10 "П" класса.

Судить столь ответственное мероприятие пригласили профессионалов своего дела: сотрудника управления надзорной деятельности и профилактической работы Федорову Светлану, начальника группы информационного обеспечения деятельности Александра Куликова и директора гимназии "Гармония" Селиванова Андрея Алексеевича.

«Дети – наше будущее, и как мы сейчас их подготовим так и они будут жить, так ответственно подходить к пожарной тематике. Ребята, попав в чрезвычайную ситуацию, будут наверняка знать, как оказать первую помощь пострадавшим и что делать в нелёгкой ситуации, где требуется решимость и незамедлительные действия", - комментирует старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Федорова Светлана.

По окончанию соревнований ученики младших классов гимназии построились в виде букв ГО ЧС и запустили в небо разноцветные воздушные шары.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости