Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 марта 2017 года Ветераны покоряют высоты

9 марта 2017 года на вершину горы Неройка, возвышающуюся на 1645 м над уровнем моря поднят и установлен флаг ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого округов.

Гора Неройка находится на Приполярном Урале в верховьях реки Щекурья, на границе, разделяющей Урал на восток и запад.

Экспедиция с громким названием «Следопыт», стартовала 5-го марта из города Нягани. Экстрим-проект для любителей активного и экстремального отдыха, реализующийся в рамках проекта «Югра – бесконечный драйв!» в текущем году проходит под эгидой «Года Гражданской обороны», объявленного МЧС России.

Среди участников экспедиции депутаты Думы ХМАО-Югры и Думы города Нягани, представители органов местного самоуправления, священнослужитель, члены Региональной общественной организации добровольной пожарной охраны «Гранит», работники предприятий и организаций, представители 4-го отряда федеральной противопожарной службы и общественной организации «Ветераны пожарной охраны и спасателей Югры». В числе участников член Совета первичной общественной организации «ветераны пожарной охраны и спасателей Югры», бывший заместитель начальника 11-го ОГПС, подполковник внутренней службы Владимир Петрович Белобородко и заместитель начальника 4-го ОФПС, подполковник внутренней службы Алексей Александрович Речкалов.

В суровых условиях участники экспедиции решали задачи жизнеобеспечения команды, отрабатывали варианты выживания в горных условиях в экстремальных ситуациях, совершили попытку восхождения на гору Лысая(1010 м). Однако при шквальном ветре более 25 м/с. прошли 2 часа и развернули группу в связи с неблагоприятными условиями. Посетили заброшенную деревню Додо, где в сороковые-пятидесятые годы активно разрабатывалось производство добычи полярного кварца. Группа из шести человек, в состав которой вошли: Александр Панасенко, Алексей Речкалов, Владимир Белобородко совершили восхождение на гору Неройка( 1645 м), где установили флаг ветеранской организации пожарных и спасателей региона.

В ходе экспедиции участники посетили подразделения пожарной охраны Октябрьского и Березовского района, проводили встречи с населением, проводя пожарно-профилактическую работу.

Зинаида Каменева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости