Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 марта 2017 года Детсадовцев Нижнеингашского района обучили правилам пожарной безопасности

С наступлением весеннего пожароопасного периода инструктор по профилактике пожарной части №291 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» по Нижнеингашскому району продолжает проводить в детских садах интеллектуально-спортивные занятия по обучению детей действиям при пожаре.

В начале занятия инструктор по противопожарной профилактике провела с ребятами увлекательную беседу о службе, которая первой приходит на помощь в случае пожара, а также вместе с детьми, на понятных малышам примерах, обсудила вопросы соблюдения требований пожарной безопасности дома и в детском саду. Все ребята «на зубок» знают, по какому телефону требуется вызывать пожарную охрану и что говорить диспетчеру при вызове пожарных. Никакой сложности у малышей не вызвали вопросы, по каким причинам может произойти пожар. Каждый детсадовец уже знал прописную истину - «Спички детям не игрушка!»

С большим энтузиазмом ребятня играла в познавательную викторину «Знатоки пожарной безопасности». Ребята разделились на две команды - «смелые спасатели» и «отважные пожарные» и стали соревноваться в знаниях и навыках по соблюдению элементарных и понятных для всех правилах пожарной безопасности. В ходе познавательной викторины дети отгадывали загадки, в конкурсе «Спешим на пожар» ребята из предложенных им элементов пазла собирали изображение пожарной машины, а потом рассказывали воспитателям, для чего нужна пожарная машина и чем она снабжена для тушения пожара. В увлекательном конкурсе «Тушилы» ребята из предложенных картинок выбирали те предметы, которые необходимо взять с собой на тушение пожара. Но самыми веселыми стали для детей подвижные игры «Караул спешит на помощь», где дети наперегонки вызывали пожарную охрану, надевали одежду огнеборцев, носили воду для тушения условного пожара, попробовали перекатать пожарные рукава и быстро найти на карточке номер пожарной охраны «101».

В конце занятия все воспитанники получили на память сладкие призы и «пожарную азбуку», где размещена информация о правилах пожарной безопасности. Теперь ребята умеют и знают, как действовать в случае возникновения пожара.

Данные мероприятия проводятся с целью закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и грамотном поведении в случае пожара, а также воспитания у детей чувства ответственности и взаимопомощи в команде.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости