Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2017 года Акция «Безопасный лед»: день второй

На территории республики продолжается масштабная профилактическая акция «Безопасный лед», которая направлена на особый контроль водных объектов, ледовых переправ и особенно мест массового выхода людей на лёд. К проведению акции привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители органов власти различного уровня, общественности.

Во всех муниципальных образованиях проведены рабочие совещания с руководством администраций, а также главами сельских поселений районов по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. В ходе совещаний были обозначены направления, по которым необходимо провести ряд мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения происшествий на водных объектах.

Государственными инспекторами по маломерным судам совместно с инспекторами Гостехнадзора, ГИБДД, пожарно-спасательных формирований и СМИ проведены совместные рейды в рамках профилактической операции «Снегоход». В ходе рейдов особое внимание уделялось регистрации снегоходов в органах Гостехнадзора. Помимо этого, инспекторы ГИМС провели тематические беседы с любителями активного отдыха на тему «Безопасность людей на льду».

Также в период акции «Безопасный лед» большое внимание уделяется профилактике безопасности детей. Целью занятий, которые проводят инспектора ГИМС во взаимодействии со спасателями и пожарными, является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности.

Ребятам рассказывают, как выглядит прочный лед, что необходимо правильно передвигаться по нему. Инспекторы ГИМС показали ребятишкам, как правильно оказать помощь провалившемуся под лед и что делать, если сам угодил в воду.

Отдел безопасности людей на водных объектахГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости