Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 марта 2017 года Наращивается группировка сил и средств МЧС России в Великом Устюге.

Сегодня в Великий Устюг из Вологды, для усиления группировки МЧС России в Великоустюгском районе, отправилась группа сотрудников Главного управления и специализированной пожарно-спасательной части. В состав колонны входит 8 единиц техники, 20 человек личного состава, которые развернут на территории Великого Устюга городок жизнеобеспечения и будут находиться в постоянной готовности к оказанию помощи местным жителям. С собой пожарные везут беспилотные летательные аппараты, мобильный комплекс связи и оповещения, специальное спасательное оборудование и полевую кухню.

"В целях обеспечения контроля паводковой обстановки и своевременного принятия мер по предупреждению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, а также защиты населения, приказом начальника Главного управления на территорию Великоустюгского района Вологодской области направлена аэромобильная группировка сотрудников МЧС России, оснащенная имуществом и оборудованием для автономной работы на протяжении 30 суток", - пояснил заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения Главного управления Алексей Колотилов.

В Великом Устюге продолжаются превентивные мероприятия на реке Сухона. За сутки в районе населенного пункта Новатор специалисты зачернили 4000 квадратных метров льда. Всего зачернено более 23000 метров на участках, где будут проводиться взрывные работы. Уже на этой неделе планируется начать и ледорезные работы. Спасателям предстоит пропилить более 140 километров льда.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 21:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости